Live Sicilia

arti marziali - judo

Campionato italiano cadetti
Ecco i siciliani qualificati


Articolo letto 3.350 volte

Spiccare in modo particolare la società Judo Club Leone, che piazza diversi atleti nelle prime posizioni delle varie categorie. All'interno, tutte le classifiche.

VOTA
5/5
2 voti

PALERMO - La Sicilia si appresta a essere grande protagonista ai prossimi campionati italiani di Judo che si terranno il 19 e 20 marzo a Ostia Lido. Nelle gare di qualificazione a spiccare in modo particolare la società Judo Club Leone, che piazza diversi atleti nelle prime posizioni delle varie categorie. Di seguito vi proponiamo le classifiche, in rosso gli atleti qualificati appartenenti al club, in grassetto tutti i siciliani che prenderanno parte alla competizione:

CA/M/46 (000)

1° TRIOLO ANDREA - AIRON JUDO 90 FURCI SICULO

2° CARDINALE IVAN - ACCADEMIA ATLETICA PESANTE E.S

CA/M/50 (001)

1° AMODEO MICHELE SAVERIO - A.S.D. OMNIA SPORTING CENTER

2° GRIMAUDO FRANCESCO - A.S.D. ATHLON TRAPANI

3° CAMMILLERI GIUSEPPE - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

3° LA ROCCA ANTONINO - A.S.D.JUDO CLUB UMBERTO BANDIE

5° GIULIANO GIULIO - A.S.D.JUDO COKY'S CLUB CAPACI

5° GRILLO GIOVANNI - JUDO - KI S.S. DILETTANTISTICA

7° STELLA LORIS - A.S.D. IPPON JUDO CLUB ENNA

CA/M/55 (002)

1° GEMMELLARO LUCA - A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO

2° TOSCANO ALESSIO DOMENICO - A.S.D. JUDO FOREVER

3° MERCURIO ANDREA - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

3° SCARCELLA DANIELE - A.S.D. IPPON JUDO CLUB ENNA

5° MIGLIORE ANDREA - A.S.D. YAMA-ARASHI

5° PUSATERI GIUSEPPE - A.S.D.KATANA JUDO CLUB

7° BELTRANO RICCARDO - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

7° CALABRESE NICOLAS - A.S.D. MIFUNE JUDO

9° CHIOFALO JONATHAN - A.S.D. JUDO CLUB PIRRI

10° ALBANO FRANCESCO - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

10° BUSACCA DARIO - A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO

10° GAMBERA GIOVANNI - A.S.D. JUDO CLUB PIRRI

10° LACATENA FRANCESCO - A.S.D.JUDO CLUB UMBERTO BANDIE

10° MACCARONE GIUSEPPE - A.S.D. POLISPORTIVA CATENANOVE

10° POLLARA GIORGIO - A.S.D.DYNAMIC CENTER GRAVINA

CA/M/60 (003)

1° CICCIARELLA FILIPPO - JUDO CLUB KOIZUMI SCICLI

2° RENDO EDOARDO - JUDO CLUB KOIZUMI SCICLI

3° DI STEFANO ALESSANDRO - A.S.D. MIFUNE JUDO

3° ORLANDO SANDRO - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

5° ARIGÒ FEDERICO - A.S.D. HEIWA

5° DEODATO FABRIZIO - A.S.D.POLISPORTIVA SICILIA

7° AMICO ALESSANDRO - ASD ATHLETIC 2000

7° LEGGIO LORENZO - BUSHIDO JUDO TRAPANI A.S.D.

9° CALÒ GIUSEPPE - ASS.POLISP.PIER ENRICO LING

9° VARRICA RICCARDO - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

11° CALÌ MARIO - A.S.D. POLISPORTIVA CATENANOVE

11° D'ACQUISTO ANDREA - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

11° GRIMAUDO MICHELE - A.S.D. OMNIA SPORTING CENTER

11° PERRICONE DAVIDE - A.S.D. OMNIA SPORTING CENTER

11° ROMENGO ROBERTO - S.S.D.FENICE

11° VINCIGUERRA KEVIN - IPPON CLUB FURCI SICULO

17° VIRGA GIUSEPPE - BUSHIDO SPORT CLUB

CA/M/66 (004)

1° DONZELLA GIOVANNI - JUDO CLUB KOIZUMI SCICLI

2° DE LEON ALESSANDRO - A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI

3° D'ACCARDI VINCENZO - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

3° FERROTTO GIUSEPPE - AIRON JUDO 90 FURCI SICULO

5° BONANNELLA LORENZO ANTONIO - A.S.D.SPORTING CLUB JUDO LIPAR

5° LUMIA GERLANDO - ASD ATHLETIC 2000

7° CAPPELANI EMANUELE - SOC. COOP. POL. CONCA D'ORO PA

7° PAGLINO SALVO - A.S.D.KATANA JUDO CLUB

9° CASTAGNA ANDREA - A.S.D. YAMA-ARASHI

9° MONDELLO SALVATORE - A.S.D. IPPON JUDO CLUB ENNA

11° CALABRO' FRANCESCO - A.S.D. JUDO CLUB PIRRI

CA/M/73 (005)

1° PALUMBO CLAUDIO - A.S.CARLO OLETTI VILLABATE

2° TRUMINO GIUSEPPE - A.S.D.JUDO COKY'S CLUB CAPACI

3° COPPOLA VINCENZO - A.S.D. OMNIA SPORTING CENTER

3° SCIVOLETTO ANDREA - JUDO CLUB KOIZUMI SCICLI

5° GIORDANO DAVIDE - ACCADEMIA ATLETICA PESANTE E.S

5° MILLEGRO ALESSIO - A.S.D.JUDO CLUB MESSINA 93

7° TRISCHITTA GIOVANNI - A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI

7° VALENTINO ENRICO - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

9° BARBAGALLO ALESSANDRO - A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO

CA/M/81 (006)

1° OCCHINO ANTONIO - A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI

2° ROCCASALVA GIOVANNI - A.S.D. MIFUNE JUDO

3° FERRERI LORENZO - A.S.DILETTANTISTICA TOMITA

3° MISSERI MICHELE - S.S.D.FENICE

5° DILETTI ALESSANDRO - A.S.JUDO CLUB PROVINCIALE MESS

5° LA PIANA CRISTIAN - S.S.D.FENICE

7° SANZO ALESSANDRO - SOC. COOP. POL. CONCA D'ORO PA

CA/M/90 (009)

1° BATTAGLIA GABRIELE - ACCADEMIA ATLETICA PESANTE E.S

2° MELI CRISTIAN - SOC. COOP. POL. CONCA D'ORO PA

3° RODOLICO WALTER - A.S.D. OMNIA SPORTING CENTER

3° RUSSO ANTONINO - A.S.D. YAMA-ARASHI

5° PITARRESI RAFFAELE - A.S.D.KATANA JUDO CLUB

CA/F/40 (011)

1° LI PARI MIRIANA - A.S.D. YAMA-ARASHI

CA/F/44 (012)

1° DRAGO SILVIA GIUSEPPA - A.S.D. IPPON JUDO CLUB ENNA

2° SANSONE GIULIANA - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

CA/F/48 (013)

1° GIURDANELLA ANNINA FRANCE - A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO

2° NIGRO ALICE - A.S.D. JUDO KARATE CLUB AVOLA

CA/F/52 (014)

1° IAQUINOTO NICOLETTA - A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO

CA/F/57 (015)

1° MILAZZO MARIA CONCETTA - A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO

2° COSTA MARCELLA -SOC COOP.DIL. A.R.L .HYDRA SPO

3° MINEO ANTONIA -A.S.D. GINNIC CLUB

3° VALENTI ALESSANDRA - A.S.D. ATHLON TRAPANI

5° MAIORANA FRANCESCA MARIA - USHIDO JUDO TRAPANI A.S.D.

5° MANNINO ERICA - A.S.D.JUDO COKY'S CLUB CAPACI

CA/F/63 (016)

1° RAVIDA` RACHELE - A.S.D.JUDO CLUB YAMA ARASHI

2° MIGLIORINI MELISSA - A.S.D.KATANA JUDO CLUB

3° MENDOLIA YLENIA - A.S.JUDO CLUB PROVINCIALE MESS

3° NATOLI ALICE - A.S.D.SPORTING CLUB JUDO LIPAR

CA/F/70 (017)

1° CAMMARA RITA - A.S.D. OMNIA SPORTING CENTER

2° CACCAMO ARIANNA - A.S.D. JUDO CLUB LEONE

3° VELARDI GIORGIA - A.S.D. YAMA- ARASHI

CA/F/+70 (018)

1° ABBATIELLO ASIA - SOC COOP.DIL. A.R.L .HYDRA SPO

 

/web/virtualhosts/sport.livesicilia.it/www/upload/assets/xml/1324,21,sotto-articolo.php